Как правильно выбрать рольставни?

как-правильно-выбрать-рольставни

Рольставни - это очень удобное и практичное изделие обладающее очень большим количеством функций, настроек, а так же имеет широкий круг применения. Они предназначены для установки как в помещении так и на внешней его части, способны защитить от солнца, ветра, взлома шума, посторонних глаз или просто для закрытия пространства. И так разберемся более подробно как же подобрать рольставни для своих нужд и при этом не переплатить за ненужный функционал?

Так как же выбрать рольставни? Для начала вам нужно определить для каких потребностей они нужны, какие функции должны выполнять и где будут установлены рольставни? Если вы затрудняетесь в потребностях наши специалисты с радостью и бесплатно проконсультируют вас по телефону или e-mail. Все функции рольставней перечислять нет смысла эта очень обширная информация, поэтому мы остановимся на основных часто используемых.

Рольставни подразделяются на несколько основных видов:

  • Рольставни в гараж
  • Рольставни для магазина
  • Рольставни для шкафа

Исходя из  наиболее подходящего вида определяются параметры такие как профиль рольставней, управление рольставнями, размеры вид блокировки, место установки

Вид профиля: существует несколько типовых видов профиля это обычный пенозаполненный и экструдированный(антивандальный).

Профиль PD39
Профиль PD45
Профиль PD55
Профиль PD77

Обычный пенозаполненный профиль.

Профиль AER 42
Профиль AER 44s
Профиль AER 55
Профиль AEG 56

Экструдированный(антивандальный) профиль.

Пенозаполненный профиль подойдет если вам не нужна повышенная противовзломность от воров например, если вы хотите использовать рольставни в качестве шумо, тепло сбережения или просто удешевить конструкцию. Антивандальный профиль подойдет при высокой вероятности взлома или необходимости повышенной прочности. Разные виды профиля в каждой категории влияют на размеры конструкции чем больше рольставня тем больше профиль. Далее необходимо подобрать вид управления рольставнями, вид блокировки и способ монтажа.

Вид управления: механический, электропривод

пружина
ленточное
кардан
с эл.пр. и пультом
электро и выкл.

Механический привод наиболее подходит для рольставней небольших размеров потому что их не составит труда открыть из-за маленького веса пружинный механизм подходит для рольставней в туалет, ленточный в основном применим при установке внутри помещения или на шкафы, карданный при большой высоте или на окна. Для рольставней с механическим приводом так же понадобиться выбрать блокировку подъема о них ниже. Если вы выбрали рольставни с электро приводом то блокирующий механизм встроен в конструкцию рольставен с помощью ригелей препятствующие поднятию рольставни. Электропривод удобно использовать при уличной установке рольставней на окна, дома, коттеджи, гаражи, на больших высотах или просто для удобства использования.

Виды блокировки: 

задвижки
замок
ригель

Замок и задвижки используются на механических рольставнях с пружиной и ленточным управлением. Ригель блокирующий используется для рольставней с карданным механизмом и электро приводом. Это основные положения для того что бы правильно выбрать рольставни если вы затрудняетесь с выбором или остались вопросы наши менеджеры проконсультируют вас по телефону или оставьте вопрос в контактной форме ниже.

28133
28133
Наши работы

Объект на карте

Возможно вас заинтересует