Шторы плиссе в картиру

плиссе

Шторы плиссе - это многофункциональные солнцезащитные жалюзи представляющие собой плиссированную ткань сложенную гармошкой. Самым большим преимуществом штор плиссе, в отличии от других видов жалюзи и рулонных штор, является возможность установки их практически на любые формы окон, такие как полукруглые, круглые, треугольные, трапециевидные а так же на мансардные и зимние сады.

Это далеко не все преимущества жалюзи плиссе! Помимо уже сказанных вариантов установки на различные окна, плиссе имеют различные виды управления и вариации более подробно ниже.

Возможность установки из двух тканей

У плиссе в некоторых модификациях есть возможность изготовления из двух тканей например светлой, для более пасмурной погоды и темной ткани для очень солнечного дня или в ночное время. Такое сочетание позволяет регулировать световой поток их называют плиссе день-ночь

плиссе день ночь

Плиссе снизу вверх и сверху вниз

плиссе снизу вверх

Как уже говорилось шторы плиссе имеют разные варианты установки одним из которых является исполнения снизу вверх, осуществляется подъем при помощи ручки приделанной на нижней планке. Данный вид плиссе подойдет для тех кто хочет ограничить световой поток или просто закрыться от посторонних взглядов, но при этом свет в верхней части в полной мере будет проникать в помещении. Как правило их устанавливают на первых этажах жилых домов или если дома расположены близко друг к другу. При этом плиссе может работать и в обратном положении сверху вниз.

Варианты управления плиссе

Ручное 

Подъем и опускание осуществляется при помощи маленькой ручки расположенной на планке фиксация автоматическая то есть вы можете в любом месте остановить изделие.

палка для ручки плиссе
ручка плиссе
ручное плиссе

Веревочное управление

Подъем и опускание производится при помощи перемещения веревки вверх вниз а фиксация путем отведения веревки вправо или влево как на горизонтальных жалюзи. При использовании двух тканей управлений будет тоже два.

плиссе веревочные
веревочное управление

Цепочное управление

Управление осуществляется при помощи цепочного механизма по принципу как на обычных рулонных шторах, такой вид управления используется только на классической системе сверху вниз.

плиссе с веревкой
плиссе с цепочкой

Автоматическое управление

Достаточно новый вид управления при помощи встроенного в карниз электродвигателя который бывает проводной от сети или на батарейках, опускание и подъем осуществляется с помощью запрограммированного пульта управления.

плиссе с электроприводом
автоматическое плиссе

Формы плиссе

  • Ручное управление
  • Веревочное управление
  • Цепочное управление
  • Электропривод
  • Неподвижные формы
плиссе стандарт
  • Ручное управление
  • Электропривод
мансардные плиссе
  • Ручное управление
  • Электропривод
плиссе зимний сад
28133
28133
Ткани плиссе

Возможно вас заинтересует