Схемы замера рольставней

замер рольставен

При замере рольставней существует очень много нюансов в связи большим кругом применения. Есть основные виды установки рольставней: рольставни на окна, рольставни для гаража, рольставни для шкафа и рольставни в туалет наиболее популярная в последнее время. Список применения намного больше, но мы опишем наиболее популярные.

Для начала нужно определить тип рольставни, после чего способ установки рольставни виды можно посмотреть здесь. Вне зависимости от проема основных видов монтажа два в проем и в накладку схемы замера можно посмотреть на рисунках ниже.

в проем
в проем
в накладку
  • ГВ- габаритная высота изделия
  • ГШ- габаритная ширина изделия
  • ВП- высота проема
  • ШП- ширина проема
  • ВК- высота короба
  • ГК- глубина короба
  • ШН- ширина направляющих

При монтаже в накладку ваш надо замерять ширину и высоту проема при этом сама рольставня будет шире на ширину направляющих (53мм), а высота будет больше на высоту короба. Размеры короба зависят от размеров изделия.

Пример: размер проема 70*160 = размер рольставни 80,6*174 = размер св. проема = 70*160

При монтаже в проем надо замерить ширину и высоту минус 3-4мм, чтобы рольставня поместилась внутрь проема. Если проем не ровный замер производится по наименьшему размеру. При установке рольставни в проем надо учитывать что чистый световой размер проема будет меньше на ширину направляющих (53мм с каждой стороны) и меньше на высоту короба. Размер короба зависит от размеров изделия. Для рольставней в туалет размер короба 14мм*14мм. Размер короба играет роль при установке рольставней коробом внутрь так же надо учитывать расстояние до труб или окна.

Пример: размер проема 70*160 = размер рольставни 69,7*159,7 = размер св. проема = 59,1*145,7

Если есть вопросы или сомневаетесь в правильности замера, вы всегда можете проконсультироваться удобным для вас способом позвонив по телефону, оставив заявку через контактную форму или вызвать Бесплатного замерщика. А так же можно рассчитать цену рольставни онлайн.

28133
28133
Наши работы

Объект на карте

Возможно вас заинтересует